Оксана Долгова

Почему всадник не может догнать черепаху? ) Вопрос на засыпку=)

Айсулу

Он никогда не догонит черепаху, потому что каждый раз, как он будет добегать до нее, черепаха успеет хоть на малость уже отползти, так что всадник будет каждый раз хватать воздух, достигать места, где черепаха вот только что была, но ее уже нет

Алексей Королёв

известная апория Зенона об Ахиллесе и черепахе "Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится позади неё на расстоянии в тысячу шагов. За то время, за которое Ахиллес пробежит это расстояние, черепаха в ту же сторону проползёт сто шагов. Когда Ахиллес пробежит сто шагов, черепаха проползёт ещё десять шагов, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху. "

Анна Мурашова

Предел мешает.

Наталья Посаднева

Потому что он без головы???

Эрнис Султанов

Да неужто?
Легко и непринужденно.

Иришка Савчук

перегнать может, догнать - никогда, терпения не хватит