Ivan Asonov

Как запустить bat файл при выключении компьютера? Win7 x64

Именно при выключении, при перезагрузки ничего не доложно происходить.

Там (gpedit.msc) отрабатывает при перезагрузке тоже.

Я как то раньше это делал, но блин забыл как...

Нашел, создаем файл с расширением vbs и текстом указанным ниже, запускаем файл через Редактор групповых политик (gpedit.msc):

For Each ObjEvent In GetObject("winmgmts:").ExecQuery("Select Message From win32_ntlogevent "_
& "where Logfile = 'System' and SourceName= 'USER32' and (EventCode = '1074' or EventCode = '1076') "_
& "and TimeGenerated > '" & year(now) & right(0 & month(now),2) & right(0 & day(now),2) & "000000.000000+000'")
Exit For
Next

' Тоже самое если надо при перезагрузке, текст должен вроде быть "Тип выключения: Перезагрузка"
If InStr(ObjEvent.Message, "Тип выключения: Выключение питания") > 0 Then

' Здесь пишем текст обработки на языке скриптов
' Или запускаем нужную программу, следующем кодом
' Set WshShell = CreateObject("Wscript.Shell")
' CreateArchive = WshShell.Run("Путь к программе которую надо выполнить", 1, True)

' Ошибок тут не должно быть, иначе комп не выключиться, придется выключать кнопкой питания.

End If

Alex

копайся в редакторе групповых политик