Катерина Алемпиева
Катерина Алемпиева

Массаж,Трудоустройство, продление сертификата.

В 2010 Я закончил медицинское училище, там проходил курсы массажа и получил сертификат на 5 лет.Сейчас Хочу заняться массажем,но без опыта никуда не берут, да и забыл я многое уже.

Вот хочу узнать, может кто то уже прошел этот путь, я хотел бы попасть на курсы с последующим трудоустройством(что бы обновить знания и устроиться) как это лучше сделать и возможно ли это?

И еще вопрос, когда пройдет 5 лет, и сертификат кончится, как его продлить?

Катя
Катя

лучше вспоминать самому, ибо курсы тысч 35-37 (в нашем городе) . Когда кончится сертификат - опять курсы, опять платить - ты или организация.

Алёна
Алёна

Я в клинику эстетической медицины устраивалась, имея на руках только свидетельство о прохождении курсов в кабинет коррекции фигуры. Но опыт уже более 7 лет был. И в фитнесс- клуб - с 2 летним стажем. Сейчас взяла в аренду кабинет, купила вакуумно-роликовый аппарат и работаю чисто на себя. Правда ещё на косметолога успела выучиться.

Елена
Елена

В госучреждения берут без стажа спокойно. Через 5 лет если работаете в госструктуре вас обязаны послать на цикл усовершенствования. Там проходите обучение в течении месяца, сдаете экзамены и продлеваете сертификат. Если сами по себе работаете, то идете сами платно.

Евгения
Евгения

В бюджет не пробовал устроиться хотя бы для стажа? Там платят мало, но "руки вспомнят" и запись в трудовой будет. В нашем городе можно устроиться в гос. поликлинику. Сертификат продлевается каждые 5 лет, за тебя платит либо организация, где работаешь, либо сам. Я заканчивала курсы в июне 12, стоимость была 18 тысяч.

Ир
Ирина

Можно устроиться в поликлинику, или в больницу. Сертификат продлевается каждые 5 лет да нужно продлевать!! ! Курсы платить либо ты сам или организация где ты работаешь.

Похожие вопросы
хочу научиться массажу профессионально с получением сертификата или диплома
Котируются ли сертификаты о прослушанных курсах при трудоустройстве на работу?
Может ли врач получить сертификат "Медицинский массаж" и работать медсестрой по массажу?
что такое стоун-массаж
Массаж. Где в Питере приобрести подарочный сертификат на массаж или спа?
Посоветуйте, можно ли парню подарить на др, подарочный сертификат на массаж?
Массаж шеи с уколами.
Проблемы с трудоустройством из-за не продленного приписного свидетельства, помогите!
Дипломы врача проверяют, а продление сертификата, подлинность продления - тоже проверяют?
Массаж или... что это было ???