Алексей Воробушков

Из двух сплавов, содержащих серебро, получили третий сплав . масса первого сплава 50г, в нем60%чистого серебра .

масса первого сплава 50г, в нем60%чистого серебра .во втором сплаве 80% чистого серебра третий сплав содержит 64 % чистого серебра . какова масса втого сплава.

Лю
Людмила

пусть масса второго сплава х, тогда серебра в нем 0,8х.
масса серебра в первом 50*0,6 = 30 г.
третий сплав 50+х масса и серебра в нем (50+х) *0,64 = 30+0,8х
решай это уравнение и найдешь