Илья Кутепов

Как на нокии аша 311 выйти в интернет через вай фай.

Вячеслав Бабичев

Надо настраивать не Opera, а сам WiFi.
Для начала идем в "парам". Опускаемся в самый низ и находим "конфигурация". Заходим. Выбираем "Личные парам". Там вполне вероятно уже что-то будет. Нажимаем на имеющиеся записи, держим немного и в появившейся менюшке выбираем удалить. Удаляем все, что у нас там есть. Затем в левом верхнем углу выбираем "три полоски" - "добавить новые". Сначала добавляем "Интернет". Не вносим никаких данных, а сразу жмем "назад". Опять выбираем слева вверху "три полоски" - "добавить новые". Выбираем "Точка доступа". Опять не вносим никаких данных, а нажимаем "назад". Теперь у нас есть две записи. Нажимаем сначала на первую, держим и в появившейся менюшке выбираем "Активировать". Теперь нажимаем на вторую, держим и в появившейся менюшке выбираем "Активировать". После активации обоих записей нажимаем "назад". Выбираем "Пар. кнф. по умлч. " В появившемся меню выбираем "перс. конфиг. " Откроется еще страничка - выбираем там внизу "по умолч". Половина работы сделана.
Теперь нажимаем "назад", попадаем опять в "параметры". Теперь ищем здесь "подкл. устройств". Заходим. Сначала выбираем пункт WiFi, ставим там галочку напротив надписи WiFi, чтобы он включился. Внизу у нас появится список доступных сетей. Выбираем интересующую нас сеть, жмем подключить. Если сеть защищена, то нам предложат ввести пароль. Ждем подключения. Если подключение было успешным, то у нас рядом с картинкой батареи появится значок WiFi (значок похожий на много скобочек разного размера :)). Теперь нажимаем "назад" и выбираем "интернет-подкл. " и там ставим что нам ближе по душе - с запросом (будет спрашивать как подключаться каждый раз, когда потребуется передача данных) или же "Сначала WiFi" (телефон будет всегда пытаться подключиться по WiFi и только если его нет, будет использовать сим-карту) . Все, на этом настройка WiFi закончена.
Если все выполнить строго пошагово, как описано, то, в случае выбора подключения с запросом, например, даже при запуске магазина телефон будет спрашивать каким подключением мы будем пользоваться.

Ольга Юрова

Сделал все как надо при заходе в интернет пишет ошибка защищенного подключения проверьте покрытие и параметры защиты и даты в телефоне 005 хотя другие телефоны работают через вай фай в интернете

Св
Светлана

Спасибо, ато я чуть не разбил эту плохую анамалию под нозванием нокиа аша 311.

Дин Динёв

Спасибо большое. Все заработало

Сергей Платонов

Christopher Просветленный спасибо помогло а то голову ломал почему нет интернета когда подключен к вайфаю

Сергей

не могу подключится к wi fi с телефона нокиа 310 не показывает список подключений. Пож. помогите

Наська Ловчикова

В настройках _беспроводная сеть наверное

Александр Прудников

В настройках включи

Олег Захаркин

почему так все сложно?

Зу
Зулхарнай

почему на нокиа 311 аша не работает ватсап через вай фай

Анастасия Плотникова

Спасибо большое.

Сергей Куртинец

Спасибо огромное помогло

Музыка Ливня

спасибо я очень благодарна

Вероника Антипина

Wi-Fi подключен. значок горит на верхней панели, но при попытке зайти в магазин или Ватс-ап выводится сообщение, нет сотовой сети, проверьте подключение. В параметрах на Вай-фае стоит значок (Сначала Вай-фай). При этом звонки и смс приходят и уходят.