Лена

Подскажите название растения по фото

С6
Сергей 69

Золотарник-является хорошим медоносом и лекарственным растением. Наземная часть растения применяется для лечения мочекаменной болезни, при болезнях горла (как антимикробное) и при расстройсвах пищеварения. В больших количествах может вызвать отравление.

На
Настя

Золотарник. Солидаго.

Nadir Dustov

зверобой, от поноса

Ти
Тина

если чесно то незнаю правда

Людмила Filippova

Золотарник обыкновенный
ЗОЛОТАЯ РОЗГА
Solidago virgaurea L.
Семейство сложноцветные — Compositae, или астровые — Asteraceae.

Народные названия: живительная трава (Пермская обл.) , костовяз (Ленинградская обл.) , смертельник (Псковская обл.) , золотушник (Полтавская обл.) .
Описание (см. цветную вклейку). срединными трубчатыми цветками. Цветочные корзинки собраны в удлиненную узкую метелку. Запах травы слабо ароматный, вкус горько-вяжущий. Высота 60—100 см.

Время цветения. Июль — сентябрь.
Распространение. Встречается во многих областях СССР. Местообитание. Растет по кустарникам, лесам, оврагам.

Полиморфный вид, существующие различия наследственны и обусловлены влиянием комплекса факторов экологических условий.