Елена Мусик

Назовите какие события, происходящие в комедии Ревизор можно соотнести с каждым элементом сюжета:

Экспозиция-
Завязка-
Развитие действия-
Кульминация-
Развязка-

На
Наталья

Экспозиция - реплики собравшихся у городничего чиновников, описывающие их жизнь и работу (1 явление)
Завязка - письмо "К нам едет ревизор! " и дальше, сообщение Добчинского и Бобчинского о приезде "инкогнито из Петербурга". Я бы сказала, что здесь две завязки!
Развитие действия - знакомства Хлестакова с городничим, появление его в доме городничего, взятки, которые он со всех берет
Кульминация - сцена вранья Хлестакова
Развязка - письмо Хлестакова, прочитанное городничим и явление настоящего ревизора.
Вообще всё очень непросто!