На
Ната

скажите что означает имя Диана с греческого языка?

Роман Яковлев

Имя Диана – это имя римской богини луны и охоты Дианы (в греческой мифологии - Артемида) . В переводе с латинского языка означает «божественная» .

Артеми́да (др. -греч. Ἄρτεμις, микенск. a-ti-mi-te[1]) — в греческой мифологии [2] девственная, всегда юная богиня охоты, богиня плодородия, богиня женского целомудрия, покровительница всего живого на Земле, дающая счастье в браке и помощь при родах, позднее богиня Луны (её брат Аполлон был олицетворением Солнца) . У Гомера — образ девичьей стройности, покровительница охоты [3].

Екатерина Старикова

дословно имя Диана означает «божественная»

Оксана Москаленко

Да какая разница, что оно обозначает? Если что, то что, стесняюсь спросить? Дальше то что? Ну что то бедные и доисторические греки, себе навыдумывали, так что с того? Мама с папой Вас так назвали, даже и не зная, что эти греки вообще существовали! Живи бедняга спокойно и не мучайся.