Сергей Кузнецов

угнетая синтез гипоталямусом нейрогормона! Как это понимать?

1973-vadim-1

Гипоталамические нейрогормоны являются низкомолекулярными белками, которые или стимулируют, или угнетают синтез и секрецию соответствующих гормонов клетками аденогипофиза. Гипоталамические нейрогормоны называют также рилизинг-факторами, или рилизинг-гормонами. Нейрогормоны, стимулирующие освобождение тропных гормонов гипофиза, называются либеринами. Для нейрогормонов ингибиторов освобождения гипофизарных гормонов предложено обозначение статины.

Алексей Сладких

Что-то уменьшает синтез в гипоталамусе (отвечает за гомеостаз, биоритм вроде бы) нейрогормона