Иван Асташов

Помогите подходы не понимаю как обозначаются )

Возник такой вопрос по качалке тут упражнение есть одно : Жим лежа (ну это уже ясно) а что это означает типо подходы :
3/20 ?
3*/20-15
Что такое дроп сет ?
И как понимать не делай паузы между сменой рук ?
Только пожалуйста от своих слов а не копированием )

Юля Пискарева

3х20 - это три подхода по 20 повторов в каждом
Дроп-сеты – это подходы, в ходе которых атлет сбрасывает рабочий вес. Говоря простым языком, вы берете определенный вес и выполняете с ним заданное количество повторов до тех пор, пока выполнить плановое количество повторов с этим весом будет уже невозможно. Далее вы снижаете вес штанги на 25% и выполняете еще один подход до «отказа» .
Не делать паузы означает в дроп-сете при смене веса не делать пауз в подходе

Александр

А сколько Вам лет для начала, какой опыт занятий ?

Что такое подходы и повторения, и сколько их нужно для достижения результата.

Вы начинаете сет с определенным весом отягощения – будь то свободный вес или отягощение в тренажере, доводите выполнение сета до той точки, когда выполнить движение с соблюдением строгой техники уже не представляется возможным, уменьшаете вес отягощения в среднем на 25% и вновь, делаете сет до отказа.
Дроп сеты оч эффективны, но только рабочий вес должен быть внушительным. Поэтому новичкам в бб он абсолютно не подходит так как отдачи не будет.