Александр Четверов

Сабвуфер на 25 гдн.... 10 литровый корпус маленький для 25гдн? И как сделать чтобы его хватило?

короче решил сделать сабвуфер на 25 гдн, материала в наличии мало по моим расчетам выходит около 10-12 литров корпус.. . как вы думаете достаточно будет этого объема для такого динамика или все же увеличить объем?

Инна Богомолова

динамик жаловаться не будет.

Саня Sav

Корпус для любого сабвуфера надо подбирать по параметры самого динамика. Берешь динамик и несеш к тому у кого есть тестовый стенд который определит (давление, резкость и т. д. ) а там уж и формулы пригодятся для расчета необходимого объема. Ну есть еще один вариант. Тупо береш большой ящик и будет тебе супер бас, только на больших мощностях динамик запирать будет. Еще один вариант. В интернете полно форумов по этой теме и даже иллюстрированных, вот там и погляди как люди собирают.

Диман Ага Щас

Какой стенд и резкость? На защиту диссертации несем? Открываем справочник, смотрим характеристики динамика, открываем рассчет корпуса. С 10 литрами можно выкрутиться, если сделать добрый фазоинвертор и настроить как следует. Будет не супер-пупер, но вполне прилично. ПС - что измеряется в резкостях?

Анастасия Ситникова

Сделай братан на 10 литров, действительно как сказали. Все равно тебе это понравится, потому что его сделал ты, ты дал ему жизнь. Кроме того динамик то не особый же, что бы раскрыть свой потенциал. Главное не спеши, сделай с хорошим дизайном, что бы глаза обрадовалась. Удачи!

Евгений

этот конченный динамик сабом быть не может
бубнилкой и тарахтелкой только
сделаешь вещь на уровне гавна, типа ВВК, Свен, Микролаб-не более
и еще-10литров для саба-ничто, просто ничто