Наталья Веснина

какие коты самые большие в мире (домашние)

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Официально признанным самым большим котом в мире является кот породы величественная саванна по кличке Scarlett’s Magic (переводится это как «Очарование Скарлетт») .

За свой большой рост 18-месячный кот даже попал в Книгу рекордов Гиннеса, длина кота от плеча до пальца задней лапы почти 44 см.

Юл
Юлия

вот такие

Dato Vilja

Ашера. В высоту достигает метра, весит до 15 кг.

Марина Варбанская

кроме ашера еще мей кун. они достаточно большие но не такие как ошера. в доме держать их не трудно. хотите большого кота-мей кун советую

Ольга Михалева

Люди! почитайте википедию! Аше́ра (англ. ashera) — вымышленная гибридная порода кошек, названная в честь богини Ашеры. Согласно заявлениям биотехнологической компании Lifestyle Pets[1], «ашера» — самая крупная из домашних кошек, может достигать веса 14 кг и в длину 1 метра, гипоаллергенная. Одна из самых дорогих пород кошек (цена котёнка 22 000—27 000 $). это просто люди на лошках деньги зарабатывали! они браконьерствовали, вылавливали оцелотов и сервалов, и выдавали за отдельный вид! самая большаяпорода кошек это мэйкун

Елена Burtovaja

Самая большая порода домашних кошек-мейн-кун. Порода ашера никогда не существовала. Под видом ашер представляли сервалов и саванн. Саванна-гибридная порода сервала и домашних кошек ( в племенной работе участвовало несколько пород кошек) . Самыми дорогими считаются саванны F1 и F2, коты вплоть до 4-ой генерации стерильны.

Вот здесь http://www.exoti.ru/ashera про аферу с кошками ашера.)) ) Саймон Броуди-автор аферы, - до сих пор в розыске.

Людмила Дмитриева

Самые большие домашние кошки в мире
Ашера - редкая порода домашних кошек, рост которой в высоту достигает метра, а вес - 15 килограммов, была искусственно выведена английской
биотехнологической компанией Lifestyle Pets. Данная порода является самой крупной из домашних кошек. Как уверяют владельцы диковинных
зверюг, хоть ашера и грозный с виду - мощные лапы и звериный оскал, - это идеальное домашнее животное. По повадкам - обычная кошка.