Ольга Шевцова

как определить закончился ли в машине (в кондиционере) фрион, при работе кон-ера слышно шипение. что это?

Марина Толстикова

если фреона мало-будет слабо холодить, если его нету кондер не включется, шипит это норма, послушай дома холодильник он тоже шипит когда работает.

Ксюша Архипова

Без минимального давления хладогента в системе компрессор кондиционера не запустится. Так же он не запустится и при темп. менее +8. Никакое продолжительное шипение услышать нельзя, так как при серьёзной утечке газ улетучится крайне быстро.

Роман

если кондиционер не охлаждает, то смотреть давление фреона, а шипение - это не показатель

Shanov_Alexey Шанов

Только при ухудшении работы - недостаточном охлаждении воздуха. Можно проверить на аппарате где заправляют, там же могут найти течь если она есть. А шипеть может накрывающийся компрессор