Ан
Антон

Что такое конус? простыми словами.

Ирина Кох(Волкова)

Простыми словами: усеченный цилиндр.

Анюта Казеннова

Фигура вращения. геометрическое тело, образованное вращением прямоугольного треугольника около одного из его катетов. А людмиле Стаут поставил оценку 5 потому что онемел от её пояснения.

Сергей Степин

тор треугольника

Ttytuj

геометрическая фигура с кругом в основе)))

Св
Светлана

Конус - это тело, полученное объединением всех лучей, исходящих из одной точки (вершины конуса) и проходящих через плоскую поверхность.
А простыми словами - колпак: D

Жаннулька Анисимова

круглый треугольник:)