Светлана Толкунова

Почему Пушкин сводит в одном произведении великого преобразователя России и ничем непримечательного героя?

Вопрос по произведению Медный всадник. Ответ-рассуждение.

Елена Золовкина

Я надеюсь, вы не ждете, что здесь вам напишут сочинение-рассуждение? Однозначный ответ прост: Пушкин в поэме "Медный всадник" изображает трагедию отдельно взятого человека - Евгения, по мнению поэта, утверждающего непреложные принципы гуманизма, отдельно взятый человек важнее всего на свете, и его мало касаются исторические преобразования. Этот конфликт - простого человека и государства - он вечный, а потому и трагедия неизбежна. Вот эту мысль и надо развернуть в сочинении.

Nyo

Патутин....))