Маргарита Зайцева

Астафьев, произведение "Людочка" почему в этом произведении нет положительного героя?

Елена Кислинская

А почему в произведении должен быть положительный герой?

Коля

Ну, во-первых, произведений без положительных героев полным-полно.
А во-вторых, чем Вам сама Людочка не потрафила? Не припомню за ней чего-нибудь, что дало бы возможность отнести ее к "отрицательным". Да и отчим - вполне положительный, несмотря на уголовное прошлое, оставленное за пределами рассказа.

Юдина Юлия

В данном рассказе отчим вполне положительный.