Андрей Крюков

Отличается ли свойствами фломастер-зеленка от обычной зеленки???

Заболел ветрянкой, и вот что лучше фломастер или обычная?

?*
??????????? ****

Нет. Фломастер просто удобнее

Светлана Богачёва

И во "фломастере" и в пузырьке спиртовой раствор красителя "бриллиантовый зеленый". На вирус (ы) он не действует по определению и "используется" в двух целях
1. Профилактировать вторичное бактериальное заражение.
2. Подать сигнал другим мамашкам, что "мое чадо больно ветрянкой, скоро и вам будет щастье, готовьтесь.... "

Для [1] в настоящее время имеется масса других более бесцветных, более удобных и более эффективных средств. Ну а для [2] - какая разница? Из флакона или просто зеленый (красный, фиолетовый, черный, нужное подчеркнуть) маркер :))

Ирина Арсланова

а чтоб жабкой не ходить можно не зеленкой, а марганцовкой. ее почти не видно, а эффект тот же

Рима Латыпова

фломастер негигиенично)
но зато удобней)