Александра Сахинова

где-то, может на севере, есть или было такое, что одна женщина живет с2 мужьями? ну как на юге многоженство, только наоборот

Ро
Роза

Полиандрия (многомужество) — редкая форма полигамии, при которой женщина состоит в нескольких брачных союзах с разными мужчинами. Разновидностью полиандрии является биандрия, при котором женщина имеет одновременно двух мужей. В XIX веке бытовала на Маркизских островах, у алеутов и некоторых групп эскимосов, позднее сохранилась у некоторых этнических групп в Южной Индии и на Тибете . Высказывалась гипотеза о существовании этой формы брака в древней Южной Аравии.

Евгений Макаревич

шведская семья

Ксения Сафрыгина

Вообще-то такое и на юге имеется, в Гималайских горах. Там тетки и поболее 2-х мужей заводят - и ничего, справляются.

Олег Иванов

В Непале