Илья Климов

все ли пророки были бедняками?

Кирилл Отдельнов

Мухаммед был богат, точнее его жена. А он на её бабки книжку издал.

Катюшка

Будда, имел возможность выбора - быть правителем или духовным деятелем. Он просто выбрал второе.

Denis Tsok

Согласно библии, НЕТ.
Но смотря что понимать под словом Богатство.

Анастасия Айрон

Кто такой пророк, собирайте себе сокровище на небесах. " и блажен, кто не соблазнится о Мне. Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Истинно говорю вам: ИЗ РОЖДЕННЫХ ЖЕНАМИ НЕ ВОССТАВАЛ БОЛЬШИЙ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ ; НО МЕНЬШИЙ В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ БОЛЬШЕ ЕГО. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. "Матф. 11.9-13

Такизка Эир

бедному человеку легче расстаться с удовольствиями мира, но это не обязательный признак пророка

Aleksey Kiselev

Правильный вопрос! Лже-пророк Мухаммед был богат! Или Вас интересуют только истинные пророки?