ДА
Диля Абдиева

норм нет комп подарили на новый год а я не знаю подскажите плиззз ребят

Intel Core i7-3820QM: 2,7 ГГц (до 3,7 ГГц в режиме Turbo Boost); 4x256 Кбайт L2; 8 Мбайт L3

Маргарита Алексеева

ГАВНО епт, достал!

Сергей Смирнов

хороший проц, но не комп, у компа помимо проца ещё куча железяк внутри стоит

Ольга Кожевина

Ты купить походу собираешься новый, но выбрать не можешь толком, сомневаешься, вот и спрашиваешь в такой манере?
Норм. Только это не комп, а цп.

Юрий Селивёрстов

Intel Turbo Boost – это новая технология, реализованная в процессорах Intel Core i7. Она позволяет поднять штатную тактовую частоту процессора до нескольких ступеней в случае, если процессор при работе не выходит за пределы термального пакета. В текущей реализации при активной загрузке четырех ядер, возможно увеличение на один шаг опорной частоты – 133 МГц. Иными словами, при активации Intel Turbo Boost процессор Intel® Core™ i7-920 будет работать не на штатной частоте 2.66 ГГц, а на частоте турбо-режима – 2.79 ГГц. В случае, если однопоточное приложение загружает только одно ядро, а другие ядра находятся в режиме сна, повышение частоты в текущей реализации возможно на два шага – до 2.93 ГГц. Таким образом, эта технология позволяет повысить скорость исполнения однопоточных приложений.