Sahib Abidov91

защита для мотоциклиста обязательна?

ну тоесть я имею ввиду, если ездить без нее, например только в шлеме, это будет штраф или что?

Мария Романова

штраф только за шлем -1000р.

Спасательное оборудование
Защита головы является самым важным для мотоциклистов, не важно едут они по тропе, грязи или асфальте. У каждого мотоциклиста есть необходимость защиты своей головы, и каска в состоянии делать это эффективно.
Далее идет защита глаз, трудно назвать езду на мотоцикле безопасной, если вы не можете видеть, куда ехать. Препятствиями, которые могут мешать при езде, могут быть солнце, грязь, летящие обломки и так далее. Все это делает защиту глаз важной для безопасности водителей. Необходимо использовать солнцезащитные очки, специально предназначены для защиты глаз мотоциклистов.
Теперь большинство мотоциклистов не используют защиту для шеи, но она может быть очень важной для гонщиков трека. При быстром спуске с гор, прыжках при участии в гонке есть вероятность повредить шею, поэтому она должна быть защищена. Некоторые конструкции шлемов могут оказывать некоторую защиту шеи, но только специальное оборудование обеспечивает ее особую защиту и является лучшим при любых условиях.
Спина и грудь очень уязвимые районы и могут быть подвержены травмам, особенно, если водитель не обеспечен надлежащей верхней защиты организма. Будь то даже ветка дерева на тропе, защита груди и спины может свести к минимуму случайные травмы в этих районах тела.
Две области, которые всегда подставляются для получения удара, являются колени и локти. Высокая ударная пластмасса, используемая в защитниках сегодня, поможет сохранить колени водителя и локти целыми.

Алексей Тарасов

Ну если штраф важнее жизни, то можно только в шлеме.... Защита то конечно дороже жизни стоит....

Марина Рудакова

+++++++ну да конечно же ну если руки из жопы ) но шлемак одевать полюбас надо даж если ты уверен что ас )

Сергей Верба

НУ как по мне так екипировка очень важно ( ну хотя бы шлем должен быть 100% хоть в нем не очень и удобно)

Александр Рябченков

Я ездил в шлеме и крепкой кожаной куртке, но давно...

Диловар Шарипов

прежде чем сесть за руль-посмотрите на ютюбе аварии с участием мотоциклов.

Геннадий Томилин

Обязательна чисто для себя, но если ты думаешь "авось повезёт" или "да это они разбиваются а со мной ничего не случится" и не будешь покупать экип, то лучше не садись за мотоцикл. За отсутствие экипа ничего менты не сделают.