ПДД, вождение

Откуда взялся миф, что гаи нельзя гонятся за мотоциклистами???

Частенько встречаю, что пишут что гайцам запрещено преследовать мотоциклистов, но при этом ни один человек так и не смог дать мне вразумительного ответа откуда он это взял.
Natalia Savina
жил мальчик в одной дервне, и был у него моцик, и очень мальчик любил ездить без шлема, а за это гайцы любили за ним гоняться, и вот как-то вечерком мальчик играя таким макаром в салочки не сумел увернуться от переходящего в неположеном месте тополя. И вот с тех пор ходят такие слухи, что мол если без каски, то догонять нельзя. Хотите верте - хотите нет. Неплохо сочиняю? ; ))))
Елена Лупеко
Лучший ответ
Natalia Savina Пятерку за сочинение =)))))))))
Леська Потанейко В Рашке похуй на жизнь людей, а в Украине с людьми считаются....
Считается, что такие гонки опасны для жизни мотоциклистов.
Olya Panasenkova
В старые замшелые времена ГАИшники гонялись за мотоциклистами, но когда мотоциклист снимал с себя шлем, желательно было отстать - это был сигнал, что мотоциклист готов на всё!
Не знаю, что за миф, но у нас гоняются. И правильно делают, потому что у нас мотоциклы в основном у сопливых молокососов, которых вообще нельзя на улицу выпускать, не то, что на мотоцикле. Понабрали себе по дешевке, в башке ветер, я бы даже сказал, торнадо, знаний ПДД никаких, шары забычат и никого ни на дороге, ни на тротуаре не видят.. . Еще и предупреждают, когда поймают "Выгоню в поле и шмальну из автомата, доказывай потом, почему убегал... " - вот не знаю, правда или нет, но хочется верить...
Сергей ((()))
Если не в шлеме да и то, если он иго приследует, а тот разбивается то гаишнегу смЕртеь через сикоку... такчто никто не связываеца....
Его придумали сами гайцы - влом гоняться.
Олег Казаков
В 1980-е годы был приказ, а сейчас есть специальные подразделения на Гибдд на мотиках BMW-ОНИ ГОНЯЮТСЯ.
потому что просто-напросто не догнать
не имеют права гоняться если вы без шлема.. а со шлемом могут гоняца.. мотивируясь тем что мотоциклистов разбивается больше когда за ними гоняюца гаера а не сами по себе..
Игорь Ефимов
Natalia Savina Можно ссылочку на пункт, в котором это указано.
Из мифического постановления ))) Официальный сайт ГИБДД поможет )))
Erganat*))) Namazov)))
Леська Потанейко № 111, а не миф, умник))
Действительно, ГАИшникам предписывается не догонять мотоциклистов, если возникает опасность для водителя мотоцикла. Уходя от преследования, мотоциклисты чаастенько разбивались, поэтому запрещается их преследование, но конечно, на усмотрение инспектора.
Лиза Леонова
Мотоцикл - это экстремальный вид транспорта и действительно есть письмо для внутреннего пользования в котором рекомендуется не гонять мотоциклистов. Так как были судебные преценденты по смертельным исходам таких гонок.
Олег Львов