ПДД, вождение
Могут ли менты гнаться за мотоциклистом без шлема?
Запросто!
даже если и нельзя бы было, они потом на труп наденут любое ведро
Могут, а в некоторых случаях даже обязаны, а ваще в исключительных даже пристрелить могут.
откуда эта байка взялась, что если без шлема, то не могут?
Без шлёма можно в голову стрелять, удобно.
легко
Могут. Могут даже табельное оружие применять, если вы будете опасным для окружающих.
Не просто могут, а обязаны.
Этой байке тысяча лет и только балбесы в неё верят.
А что мешает? Твоя башка, твои проблеммы.
Могут погнаться, а могут и стрелять...
Что им мешает?
Ещё раз - НЕТ никакого запрета догонять тех кто без шлема, а то что "сбросил шлем и отстали" - это сказки для дебилов.
Им пофиг на нарушителя, но от нарушителя могут пострадать другие, поэтому и будут гнаться.
Удрать от мотобата сложно, а раз такие вопросы задаёшь, значит точно уйти не сможешь.
Что им мешает?
Менты все могут, в том числе гнаться без шлема.
а зачем им шлем, если они в машине
Могут, у нас летом таких мотобат ловит
Могут и просто престрилить. Оружие у них есть, незаладиться у него день, жена спит с начальником, премии лишили, машину приставы забрали ( не прошёл платёж по кредиту) , а тут ты такой красивый и без шлема! Поверь мотивация тебя "наказать" у него будет через край.
ты же можешь ездит на мотоцикле без шлема почему они не могут гоняться за тобой в машине то
лучше сразу такому мотоциклисту пулю в лобешник и всё. всё-равно он не сегодня. так завтра по асфальту размажется.
Нет, сразу пристрелят!
один бессмертный на макаке улыбался и ржал какой он крутой, када канарейка на хвосте с маяками и сиреной - постоянно оглядывался и проверял, догоняют или нет. в один прекрасный момент прозевал бордюр, арбуз лопнул о столбик лэп. провели служебную проверку - нарушений не выявили. а в ютубе все классно выглядит, как уходят от погони )))
много случаев, когда из-за полицейской погони, разбивались на смерть.
что, какой-то идиот тебе сказал, что не имеют право? не верь ему, такого ограничения или запрета, нет.
Да, если это срочно.