ПДД, вождение

МОГУТ ЛИ ДПС ГНАТСЯ ЗА МОТОЦИКЛИСТОМ КОТОРЫЙ БЕЗ ШЛЕМА У меня друзья, которые сказали что запрещено

Без шлема ездить нельзя
Олеся Молчанова
Лучший ответ
Закон о Полиции почитай. Там написано, что любой полицейский просто обязан выявлять и пресекать нарушения. Езда без шлема---как раз нарушение.
Р_
Рожь _-273,16_С_
так они и навстречу могут выехать, наипнешся голову проломишь
Mark Preston
Конечно, нет. Обязаны перекрыть движение, чтобы дурик не убился об кого-то, и сопроводить до дома.
бабушки у подъезда еще и не такое могут рассказать
Светlana Cadurina
Если по полю поедет то не будут)))
сказки. будут гоняться, если захотят.
ну почему самые тупые водятлы именно на двух колесах. самые опасные
Николай Сараев
Открывайте закон о полиции и читайте:
3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться...

О каких либо исключениях для хрустиков ни в законе ни в каких-либо приказах нет ни слова. Если не верите - перечитайте их самостоятельно. Сейчас все законы и приказы в открытом доступе
Сергей Леухин
имеют права гнаться, без шлема ездить -- с головой не дружит, даже на велосипеде, ну и нарушение ПДД это.
ну и почти всегда могут остановить без гонок, если с гонками, то если не разобьешься, попадаешь по полной программе, врядли тебе это нужно
Федичева Ирина
Может этот приказ неофициальный как проявлять лояльность к чуркам?
Без шлема нельзя, вот попробуй без трусов, погода самое то!
Запрещено ездить без шлема, а ловить нарушителя можно и в шлеме и без шлема.
Нельзя. В этом случае вначале они должны были потребовать остановиться, а при неисполнении ЗАКОННОГО требования сотрудника ДПС, они имеют право вступить в погоню. А это нарушение ПДД
Вообще ДПС не могут гнаться даже если ты в шлеме . Но если ДПС сам на мотоцикле то он имеет полное право преследовать тебя .