ПДД, вождение

имеют ли право, полиция службы ДПС гоняться за мотоциклистами?

может еще и в жопу стрельнуть ежели что не так
Михаил Андреевич
Лучший ответ
Нет, но регламент может быть изменен мэрией.
Обычно не гоняются, заканчивается погоня в морге.
а почему нет? для этого даже спецбатальоны мотополицаев имеются
За нарушителями гонятся имеют полное право. Есть специальные мотодпс даже.
Почему нет? Вдруг ты террорист, везёшь на себе бомбу.. . Открыть огонь на поражение - запросто....
Алена Баранец
Имеют. Как имеют право применять оружие в соответствующей ситуации.

Другое дело, что у них есть негласный запрет, что-б меньше жмуриков было из убегающих, и по этому обычно гоняется мотобат (а от него практически не уйти) , но если вы сильно рассердите обычного инспектора, то он тоже погонится.
Для полиции нет преград ни в чем.... Даже если нельзя - им можно...
Инна Саттарова
Они гоняются не за мотоциклистами, а за своим заработком!
Avtosteklo -Pro
Могут гоняться не сомневайся, могу и пристрелить в погоне или машиной раздавить.
Нет! на одиночных не имеют права урал с коляской только погонят тебя!
Могут и имеют право! Глубокое заблуждение что нет! Скорее всего это пошло от того, что редко это делают так как инспектора и сами понимают малоперспективность этого занятия! Да и разбиться ты можешь, а потом за тебя отписывайся!
Manshuk Shokanova
Да имеют право, также обычные сотрудники полиции в праве вас остановить, но только до приезда сотрудников дпс. Удачи на дороге!