ПДД, вождение
имеет ли право полиция оштрафовать меня?
Мне нет 18. Купил машину и стоит она на улице. Частенько в ней сижу и провожу какие-то работы (например, по кузову или с под капотом) Ну так вот: оштрафуют ли меня если увидят, что я сижу за рулем заведенной машины, но машина стоит на месте. К слову, все документы на машину есть.
Нет!
Только если начнешь движение.
вам придется в суде доказать что вы не управляли авто
не лезь на рожон
Оляфа .
А я думал это им придется доказывать что он "управлял" авто..
если захотят - оштрафуют. Предлог можно найти всегда. Они - профессионалы в этом деле. Мастера машинного доения.
Например: стоянка в месте, не предусмотренном планом придомовой территории.
Юлия Павлина
Они должны указать пункт КОАП. Предлог еще не статья.
Нет, но...
Тех, кто бухает даже в НЕЗАВЕДЁННОЙ машине, разводят на лишение прав за управление в нетрезвом виде, причём довольно успешно, с результатом. У суда нет основания не доверять сотруднику полиции.
за что?!
за руль не садись. Сними сиденье водительское .
Нет, но бухим сидеть в заведеной машине не стоит.
Как водителя тебя не оштрафуют, так как ты не управляешь машиной. А то что машина в неположенном месте припаркована, то что ведёшь покраску авто и загрязняешь почку, могут оштрафовать.
Фирдуси Магомедов
этим экология, либо участковый занимается.
Смотря какие работы Вы проводите. Если просто что-то крутите под капотом это ради Бога, а если в следствии этого например сливаются прямо на землю какие-нибудь технологические жидкости, то это другое. По кузову тоже самое. Если просто замазываете какие-либо изъяны, пожалуйста. Ну а покраска в условиях улицы сама по себе невозможна. Оштрафовать Вас в первом случай (за загрязнение и захламление придомовой территории) можно только с привлечением управляющей компании и участкового уполномоченного, потому как автомобиль не участвует в дорожном движении и ДПС тут не причем. А за то что Вы просто сидите за рулем заведенного авто не имея водительского удостоверения, сотрудники ДПС по идее не могут оштрафовать, пока Вы не тронетесь хотя бы на сантиметр с места. Другое дело что они могут это обставить как угодно.
нет, не могут. Но у меня проблемы в другом были. Т. к. допустим если красить деталь машины или мыть машину во дворе реально могут оштрафовать.
Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45
(ред. от 21.01.2015)
"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
1. Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45
(ред. от 21.01.2015)
Нет. Не оштрафуют.
Татьяна Алексагина
Пока ты не водишь машину, ты не участник движения. А значит ты не водитель.
Если прав нету то нельзя вам находиться в машине заведенной, или выпивать.
Нилуфар Гумерова
Где об этом написано?
Если машина стоит и не работает, тогда точно не оштрафуют.