Они не имеют права гоняться за мотоциклистами, если мотоциклист не в шлеме и у мотоцикла нет бокового прицепа.
P.S. Недавно за другом моим погнались (он был без шлема) , а он по неопытности в кювет и улетел, ободрался весь и ушибся, но в целом хорошо отделался. Дак менты сначала мотик на штраф стоянку забрали, но друг им прегрозил прокуратурой и потребовал вернуть и выплатить компенсацию. Они вернули и выплатили.
ПДД, вождение
Имеют ли право сотрудники полиции гоняться за мотоциклистами
Ежли Сами На Моцике! ( По Внутренней Инструкции)
Что за Тобой гоняться? Если достанешь так у Них оружие есть, прихлопнут Тебя придурка, да и всё.
Уже - нет
А в мою молодость - гонялись...
а почему нет?
если бы было бы так, все преступники передвигались бы на мотоциклах :)
Другое дело что не догонят, поэтому чаще всего и не начинают погоню.. .
Но сейчас почти в каждом городе появились мотобаты, так что не уйдёшь особо.
Дело малоэффективное. Обычно булыжником останавливают.
Да, имеют и максимально полное!
нет никакой внутренней инструкции, решение о преследовании инспектор ДПС принимает сам, и пох. . на мотоцикле вы иле нет, в мотошлеме или без него, если найдешь свой столб никто ответственность за тебя дурака нести не будет, т. к. вы сами выбрали свою линию поведения, ваша обязанность остановиться на требование об остановке и если вы его не выполняете то вы своим поведением ставите себя вне закона.
на мотике имеют, на автомобиле нет, только не забывай в какой стране живём, с калаша полосонут, а потом скажут что так оно и было