Мария Мальнева

Как правильно назвается это диджейское устройство?

http://kharkov.djone.com.ua/g1059/выбрать-DJ-контроллер-Akai/купить-DJ-контроллер-akai-mpd18-в-харькове. htm
фото по ссылке, хотелось бы узнать есть ли альтернативные компьютерные программы, ну по такому же типу?

@(
@юличка@ (@@@)

) MIDI-контроллер ...так и называется.

Секвенсоры (Виртуальные студии для создания и редоктирования музыки) :
: Reаper и PreSonus Studio One
Ableton live, Cubase (Nuendo), Logic Studio, FL Studio, Reason, Adobe Audition, Sony Sound Forge, Orion Platinum, Magix Music Maker

Для миксов: Virtual DJ, Traktor Pro, MixVibes, Mixmeister

Вообще контроллер создан для того, чтобы сделать выступление живее... придать нотку импровизации. Возможно найдешь для себя что то в Virtual DJ или Traktor ...но лучше настоящего железа ничего нет.. поверь.