Юлия Титова

Какую классическую музыку из кинофильмов вы можете вспомнить?

Олеся Туркова

А еще Бетховен у Тарковского в "Ностальгии" и у Киры Муратовой в "Увлечениях". Малер хорошо звучит в "Меланхолии".
А Вагнер - в "Апокалипсисе сегодня". Много классики в кино хорошей.

Наталья Никишина

ту - ду - ду - ду.

Фр
Фрррррррррр

трам-пам-пам-пам-бам

Т*
Татьяна ***

Ну это конечно музыка про агента 007, классика от Лало Шифрина. А еще эта песня из Титаника.. . My heart will go on.

Александр Наумов

всего Бетховена из "Заводного апельсина"

Алтын Касымбеков

Jeff Buckley - new years prayer dead zone theme - тема в сериалу Dead Zone (Мертвая зона) классная тема

Николай Пилюгин

Лунная соната в фильме Револьвер. Красиво поставлено

Олег Румянцев

У Ларса фон Триера она использовалась в фильме "Меланхолия" и "Антихрист".
В первом звучала увертюра Вагнера, во втором - ария из оперы Генделя.

А ещё в фильме Вернера Херцога "Каждый за себя, а Бог против всех" звучит известное АДАЖИО Альбиони.

Ал
Александра

9-я Бетховена - у Тарковского, Абуладзе, Кубрика. Еще у Тарковского почти во всех фильмах музыка Баха.
Каватина Нормы - "Несолько дней из жизни Обломова"
Адажио Альбинони - "Процесс"
Баркарола Оффенбаха - "Жизнь прекрасна"
Лунная соната - "Чапаев"
Этюд Шопена - "Место встречи изменить нельзя" (играет Шарапов! )
И многое, многое другое...

Ангелинка Ягодка

"Фантастическая симфония" (часть пятая) Берлиоза в фильме "Сияние" Кубрика
Hans Zimmer - Gotham's Reckoning