Наталья Шмыгалина

что такое Христианство какая церьковь самая правильная и ИСТИННАЯ И ХРИСТИАНСКАЯ А КАКАЯ НЕТ ?

МНОГО СЕЙЧАС ЦЕРКВЕЙ ИЗ РАЗНЫХ ДЕМИНАЦИЙ ПРОВОСЛАВИЕ И ПРОСТЕСТАНТЫ И ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ХРИСТИАНЕ КТО ИЗ БОЛЕЕ 200 ЛЕТ ЦЕРЬКОВЬ СТОИТ ВО ВСЕ ВЕКЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПОТОМ МНОГО МНЕ ПИШУТ И ЧТО МЫ ХРИСТЕАНЕ ПРОТЕСТАНТЫ ДРУГИЕ ГОВОРЯТ ПРОВОСЛАВНЫЕ УНАС САМАЯ ИСТИННАЯ МЫ ХРИСТИАНЕ БОЛЕЕ 2000 ЛЕТ КОМУ ВЕРИТЬ КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ ВАШЕ МНЕНИЯ МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ СПАСИБО МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ

Елена Старостина

„Когда вы приходите к нему, живому камню, отвергнутому людьми но избранному Богом и драгоценному для него, то из вас самих живых камней, строица духовный дом, что бы вам стать святым священстом и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы угодные Богу“1Петра 2:4-5
это Духовная церковь Бога истинно верующих, не имеющая границ и национальностей с первосвященником избранным Богом, Иисусом Христом

Ирина Журавлева

Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).

Андрей Горбачёв

Все просто. Христианство от слова Христос-т. е. последователи Христа. Открываем в Библии книгу Деяния, исследуем как и что делали христиане 1 века. Открываем в Библии Евангелия изучаем чему учил Христос своих последователей, После этого как по шаблону примеряем узнанное ко всем религиям по очереди, кто делает все точно так как учил Христос и как поступали первые христиане и если к ним окружающие народы относяться так же как и в 1 веке, та и есть истинная религия. Кто не подходит по "шаблону"-ложная.. После сверки по "шаблону" останеться одна, она и есть истинная. УСПЕХОВ.

Nurik Kurpekulov

К религии нужно относиться серьёзно. Её необходимо сравнивать с Библией. Если есть хотя бы одно противоречие. то она не истинная.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).

Данила Джабаров

Дружище, они и сами договорится не могут кто из них правильней и истинней, хотя в свое время расходились полюбовно, а теперь просто письками меряются.

Евгения

Читаем деяние, и смотрим на реал. Какая больше похожа та и ближе. Хотя самое главное это любить Бога и людей. Христианство должно не название иметь а помазание

Вероника Крэш

вся Полнота учения Христа в Православии, и огонь сходит только на православную Пасху и православным, может Господь помилует и других христиан, а вы заметили, как быстро распространяется православие по странам? "и будет проповедано Евангелие по всей земле"сказано в Этой Книге

Дмитрий Фомичев

Да просто всё, Истина во Христе и есть и не в чём другом, учения человеческие только путают и уводят от Бога, а мы знаем, кому это нужно.

Алексей Микус

каждый "христианин" или просто человек будет утверждать что его вера праведная и истинная. Лучший способ узнать истинную церковь это чтение библии и ее изучение (паралельно желательно посещать или общаться с людьми разных конфесий или диноменаций) в ней ты найдешь все ответы для себя иБог тприведет тебя к себе. А там уже будешь решать веришь ты в 10 запеведей или в "новые законы". Законы для всех людей и национальностей или для некоторых времен и народов.

Ад
Администратор

Если слушать Духа Святого, а это не все слышат, то Бог будет всех соединять, но не так как люди хотят. а как Бог хочет и согласно учения апостолов-Божье домостроительство в вере, о котором апостол Павел писал постоянно и не учил ничему кроме домостроительства и Тимофею говорил чтобы запрещал учить иному что не есть домостроительство Божье в вере. 1тимофея 1:3-4,только не синодальныйпотому в синодальном заменено слово "домостротиельство" на ничего не значащее"назидание"