Лёха Момотов

какие сходства между кратероми и вулканами? помогите пожалуйста

Julia Belyakova

А разве кратер это не часть вулкана?? ? тогда о каких сходствах идет речь?

Полина Стародубова

Кратер это часть вулкана, отверстие через которое вытекает магма

Юлдуз Ганиева

Вулкан- обычно представляет собой гору. Бывают конические вулканы и щитовые вулканы.
Кратер- углубление в верхней части вулкана. Из него выходит магма. Кратер является частью вулкана.