Анна Исаева

КАК быстро выучить марийский язык? Очень надо

еду в деревню там все говорят на мар. яз. по руски понимают но плохо половину марийского языка я знаю

Н:
Наталья :)

Самоучитель “Поро кече” включает в себе 30 уроков марийского языка для начинающих и состоит из трех разделов. В первом продемонстрированы морфологические, фонетические и грамматические особенности марийского языка, а также диалоги на различные темы. Во втором содержится материал для проверки усвоенных знаний. В книге содержатся краткие русско-марийский и марийско-русский словари. Учебник “Марий йылме” - прекрасное пособие, которое подойдет и тем, кто хочет изучить марийский язык с нуля, так и желающим усовершенствовать уже имеющиеся знания. Эта книга ставит перед собой цель дать ученикам понятие о правилах построения диалога, пополнить словарный запас, научить бегло читать, а также содержит в себе основы грамматики марийского языка. Книга “Марийский язык для всех” - это действительно учебник марийского языка для начинающих. Он составлен таким образом, что подходит как для самоличного изучения материала, так и для занятий с педагогом, репетитором. Пособие наглядно демонстрирует особенности марийского языка, его фонетику, грамматику, а также помогает быстро овладеть навыками чтения и письма. В идеале конечно 6 месяцев пожить в марийской деревне год конечно как советуют выше это излишне Ну а если Вы туда не надолго я думаю ничего страшного мари очень с уважением относятся к людям пытающимся с ними разговаривать на их родном языке-проблем с общением не будет однозначно

Наталия Шилкина

поехать на год в марийскую область

Ор
Орест

Если ты туда поедешь на год, ты не то что марийский выучишь ты еще и русский забудешь.
Гондурас это республика!!!, учи мат часть.

Александр Пуляев

народ! я сьездил в крым когда она было хохляндией! так вот в КРЫМУ я выучил украинский за две недели! но! пониать понимаю! а в диалекте сложнее особенно с Ы

Sheryl Keltso

Салам лийже! Мом пеш кутреда? Ладно тунемза. Поро кече! ????????