Ольга Томак

как запустить игру black mesa если стоит source sdk base 2007 в стиме

и ещё говорят что движёк соурс можно перемсетить из игры half life 2 в с игрой black mesa.какие файлы нужно переместить

Максим Сергеевич

1.Установить Source SDK 2007
2.Установить сам мод (путь устновки должен быть в папку \Steam\steamapps\sourcemods)

Елена Юн

Перемещаем Steam игры на другой диск без переустановки

На многих форумах встречаю вопрос: «Как же установить Steam на один диск, а игры держать на другом» , либо «Как переместить гигабайты игр на другой диск, не переустанавливая Steam» и ответ на них «Никак» . К счастью, это не так. Если у Вас на диске со Steam и диске, на который Вы хотите перенести папку с играми, используется файловая система NTFS, то всё отлично перемещается и исправно работает. В этом HOWTO я подробно опишу как сделать такой трюк. Для этого нам потребуется мощный файловый менеджер FAR и немного свободного времени. Подробности читайте под катом.
Подготовительная стадия
Полностью закройте клиент Steam, выбрав в меню Steam вариант Выход.
Выполните последовательность: Пуск — Выполнить — taskkill /IM Steam.exe /F (это одна команда) для гарантированного завершения работы клиента Steam.
Установите FAR Manager версии 2.0 с официального сайта.
Перемещение
Запустите FAR Manager.
Откройте в левой панели FAR Manager текущий каталог Steam (для смены диска в FAR используйте комбинацию Alt+F1 (левая панель) и Alt+F2 (правая)) .
В правой панели откройте диск и каталог, в который Вы хотите переместить все установленные игры.
Клавишей Tab перейдите в левую панель, встаньте текстовым курсором на каталог SteamApps и нажмите F6 для его перемещения. Подтвердите перемещение нажатием Enter и дождитесь окончания переноса.
Перейдите в правую панель с только что перемещённым каталогом SteamApps клавишей Tab, встаньте на него текстовым курсором и нажмите Alt+F6 для создания символической ссылки в левой панели. Подтвердите нажатием Enter.

Инструкция по установке Black Mesa Source:

1) Первым делом зайдите в свой стим-аккаунт и скачайте Source SDK Base 2007. Эти инструменты находятся во вкладке "Библиотека"->"Все игры"->"Инструменты".

2) Скачайте мод. Если это архив, то распакуйте его в папку Sourcemods (C:\Program Files\Steam\SteamApps\SourceMods) или (:\SteamApps\SourceMods). Если игра в установщике .exe, то просто запустите его и следуйте инструкциям. Установка пройдет автоматически.
3) Перезапустите стим. И вуаля - мод в вашей библиотеке, запускаете и играете.

Almaz Babaev

сначала купи хл в стеше а патом устанафливаи пес халвы хюй паикраиш в этат срании мот