НЕ
Надежда Егорова

Помогите решить. Известно, что a + b + c = 12, а ab + ac + bc = 72. Найдите значение выражения: a2 + b2 + c2.

Ольга

"Найдите значение выражения: a2 + b2 + c2."

a2 - это типо A в квадрате или A умноженное на 2.

Если A в квадрате, B в квадрате, C в квадрате, то ответ будет у этого примера: 108.

Оля Вершинина

(a + b + c)^2=a^2+b^2+c^2+2*(ab + ac + bc) получается 144=a^2+b^2+c^2+144 в итоге a^2+b^2+c^2=0 которое невозможно, значит нету решений, или комплексные числа