Юрий Пасичник

что означают словосочетания: титанический труд, кануть в лету, нить ариадны.

Анна Сергеева

Читай Мифы Древней Греции Кануть в Лету - Лет (о) Река мертвых у Др. Греков : Испивший из неё всё забывает
Нить Ариадны - путеводная нить . По ней вышел из лабиринта Тесей, победив Минотавра

Юля Паклина

в этих словосочетаниях присутствуют мифологические понятия и перснажи.. . прочитав о них, станет понятен смысл фраз, ставших настолько банально привычными, что и читать не нужно.)))))))