Олег Писарев

назови основные природные зоны

Ал
Александр

Природные зоны Земли (http://geosfera.ucoz.org/publ/19-1-0-49)

-Зона арктических//антарктических пустынь
-Зона тундр
-Зона лесотундр и редколесий
-Лесная зона (в Северном полушарии включает подзоны тайги, смешанных и широколиственных лесов и подзону умеренных лесов; в Южном полушарии представлена только подзона смешанных и широколиственных лесов. Некоторые ученые считают эти подзоны самостоятельными зонами)
-Лесостепи (включая Прерии - подзону лесостепи (иногда рассматривается как подзона степи) )
-Степи
-Полупустыни
-Пустыни
-Саванна
-Лесные субтропики
-Тропические леса
Краткую характеристику природных зон Вы можете посмотреть по вышеприведенной ссылке.

Шеннепей

Степь, лесостепь, тундра, тропики, субтропики.