Алексей Абайдулин

нужно ли отсоединять батарею от нетбука при работе от сети? если да то почему?

Маша Мальцева

Нет, не нужно. Т. к если отрубится свет (в некоторых регионах Россиии такое не редкость), может произойти потеря/порча данных.
В худшем случае будет повреждён сам прибор.

Ху
Хуй

На современных ноутах можно и не отключать, но если ноут используется ТОЛЬКО от сети можно и отсоеденить - дольше проживет. Если будете отключать, то сначала разрядите его до 30%, полностью разраженный (заряженный) не отсоединяйте.