Алексей Силаев

нужно ли и как это сделать-отключить батарею на ультрабуке при работе его от сети что бы не сажать ее напрасно.

К*
Катерина***** ***

в принципе, это делать не рекомендуется т. к. батарея служит буфером между сетью и системой.

Танюшка Трихункова

Точно не знаю, но мне многие советовали так делать. . У моего знакомого батарея вышла из строя уже через год, он как раз не доставал ее при работе из сети. . Хотя я тоже не доставал, работает уже полтора года. . думаю зависит от изготовителя. . Но на всякий случай, чтобы не испытывать судьбу доставайте при работе от сети

Настасья Дмитриева

вообще положено если ты батареей не пользуешься положить ее в морозилку, считается что она так дольше сохранится и не испортится, но у меня ноуту уже 2 года и батарейку я не снимал не разу хотя работает от сети. например если свет отключат а ноут работает дальше а без нее тоже отключился бы