Ольга Рябова

Как полностью. отключить питание ноутбука от батареи, но ее не вынимать?

При этом батарея всегда подключена. При перебои с напряжением в сети он питается от нее.
Вопрос - реально ли сделать так, что бы батарея оставалась на месте, но при перебоях в сети ноутбук выключался Т. е. полностью. отключить питание от батареи, но ее не вынимать?
Пожалуйста, только реальные ответы 🙂 Если такое возможно, то желательно подробнее о том, как это можно сделать.

Жанна Ямбаева

Заклеить скотчем контакты батареи - будет как в анекдоте: лампа горела, но света не давала...

Dasha Ostanina

1. Нажать кнопку Power и подержать пару-тройку секунд, не отключая.
2. В управлении электропитанием найти что-то типа действия при закрытии крышки и установить там Выключать.

В общем в этом направлении. Все зависит от типа Ноутбука и операционки.

Руслана Лебеденко

Кроме какк заклеить контакты батерии вариантов нет