Skif .

нужно ли вынимать батарею из ноута если работаеш от сети (зарядка полная)

Рустамбек Турсунов

обязательно. батарея не терпит нагрева.

Ан
Анастасия

Если постоянно работаешь от сети то вообще вынь батарею. Каждое подключение бука с батареей это зарядка, а батарея рассчитана на определённое количество зарядок.

Данчик Макарова

а зачем вам нужно это делать ?
так кто можно

Andrey

Если перебои с электричеством, то желательно не убирать. А так без разници.

Александр Сизонец

а если бы у тебя был ПК с бесперебойником ИБП, то когда ИБП полностью заряжется то же вынимать батарею ?

однозначно - НЕТ !

P.S.
чтоб продлить срок батареи - да вынимай ее, если важнее сохранить батарею чем ноут
а чтоб продлить срок ноута - ВООБЩЕ его не включай.

Марианна Бурыкина

нет она выполняет роль сглаживающего фильтра
ей ничего не угрожает

На
Наталья

старайся использовать аккумулятор только в автономном режиме, это продлит срок ее службы. когда питание от сети, просто даставай а. б..