Анюта Мамаева

надо ли вынимать аккумулятор из ноутбука, когда ноутбук работает от сети?

Да
Дашуля

я не вынимаю, думаю, что и не надо

Артем

со временем ресурс аккумулятора падает и через год такой работы он начнет держать заряд все меньше и меньше лучше вынуть если ноут все время от сети работает но если вы в будущем не планируете его использовать в дороге то это не имеет значения тк и впоследствии ноут будет работать в таком режиме