Юрий Цыганков

Действительно ли использование ноутбука через сеть, уменьшает срок службы аккумулятора?

вынимать батарею из компа, в случае его использования через сеть?

Виктория Войнова

чушь.. ноутбуки АКБ
почитай здесь <<<

Александр Сёмин

ПОльзования ноутбуком когда подключена в сеть, уменьшает срок службы аккумулятора, т. е уменьшается время сохранения зарядки. Зарядили, пользуйтесь, а не подключили в сеть и айда сидеть ночами-днями.. .
PS: не снимайте батарейку. . Просто зарядите уже когда на ноуте осталось меньше 10 процентов и не используйте!

Наталия Остапчук

Вранье АКБ контролируется специальной микросхемой и потому когда она заряжена а ноут работает от сети то практически с нее питание не снимается, кроме того если ноут игровой то например РПГ с хорошей графикой будут тормозить если снят АКБ потому что часто при пиках нагрузки БП не хватает

Александр Подковыров

да. Если чаще юзаешь через сеть лучше батарею вытаскивать. Я вот свой рабочий так убил. Батарея секунд 40 держит теперь

Лена Целобенок

А/Б не снимал. Через год заметил что батарея больше 15 минут не держит.