Татьяна Иванова

Как продлить срок службы аккумулятора ноутбука?

Kuzj

Совет 1 - Заряд батареи используется абсолютно всеми включенными устройствами на ноутбуке, поэтому при работе от батареи следует отключать неиспользуемое оборудование в диспетчере устройств (основные потребители, которые можно отключить: адаптеры wi-fi, bluetooth и ИК-порт, все модули подключения дополнительных мониторов, также на время можно отключить все USB-контролеры, затем сетевые карты и встроенные модемы и др. ) Если вы не разобрались, что можно отключать, а что – нет, тогда вам поможет небольшая программка Battery Double, которая автоматически отключает неиспользуемое оборудование и может перевести работу процессора и жесткого диска в экономичные режимы.
Совет 2 - Поставьте подсветку экрана на наименьшую яркость (на некоторых операционных системах это делается автоматически) .
Совет 3 - Не используйте по возможности привод DVD и CD, т. к. его моторчик кушает немало энергии (если есть крайняя необходимость в использовании DVD привода, то перекиньте необходимые файлы сразу на жесткий диск, а затем уже выньте CD или DVD и с жесткого диска работайте с этими файлами) .
Совет 4 - Если вы собираетесь прервать работу хотя бы на полчаса, то не оставляйте ноутбук включенным, а отправьте его в спящий режим или гибернацию. В ждущий режим не отправляйте, т. к. все равно остаются работать процессор, оперативная память и клавиатура. Следуя этим советам, вы сможете продлить время работы в автономном режиме от одного заряда.
...так наверное.. .

Денчик

выташи аккумулятор на время пользования ноутом от электросети