Инга Кумар

Как с батареей на ноуте пользоваться так, чтобы максимально продлить срок её службы? Сколько максимальный срок службы?

Aston Martin

как и с любой батареей, желательно пользоваться до полного разряда, и не оставлять долго на зарядке (не у всех отключается батарея при полном заряде)

Ни
Николай

Всегда заряжать до полного, и если начали пользовать без сетевого то не включать в розетку до полного разряда батареи (пока ноут сам не потребует)

Эркетайка Омка

постарайся как можно реже её заряжать.

Мо
Мохнатик

почитай про закон Фарадея не могу же я тут цельную книгу рисовать

Александр Королев

Если аккумулятор не используется, положить его в холодильник (не в морозилку бля) , предварительно завернув в пакет. Вообще, win 7 плохо действует на аккумуляторы (о чём microsoft умалчивает) , поэтому, если аккумулятор заряжен и не используется, его лутше вытащить нахер

Макс Синицын

Все батареи на ноутбуках отключаются при полной зарядке! перезаряда не будет. Самое страшное для батареи полный разряд, батарея может деградировать, как этого избежать: перед хранением ноутбука необходимо произвести полный заряд (не разряд! ) и извлечь ее, не надо ни каких холодильников или морозильников, комнатная температура.