Александр Цельбель

Как поступить с батареей ноута...

Купил ноут с рук, батарея хорошая, держит 5-7часов а экран у ноута 17"
только ноут все время на столе, не куда его не ношу.. . как сделать стоб не села батарейка как часто это бывает у многих ))
1) посадить ее полностью и вытащить так как ноут все время через кабель в сети,
2) зарядить полностью и вытащить,
3) после полной зарядки вытаскивать сеть. потом опять заряжать... .
4) не трогать батарею, и не трогать сеть )
гг ?

Сергей Козак

Всё время в сети и батарея на месте должна быть. Если эксплуатировать без аккумулятора (слово батарея не уместно) , то ждите неприятностей. Жить ноутбук будет вероятно не долго. Аккумулятор выполняет роль стабилизатора и фильтра. А если электричество пропадёт во время работы? Винчестерам это ой как не нравится! Они дохнут от этого часто. Я уже не говорю про прыжки напряжения в сети. Некотором просто иногда везло с сетью. Но это всё до поры - до времени.

Todasca

у мрет в любом случае, зато работает как бесперебойник питания, пусть стоит

Назгуль Исраилова

Пусть стоит как стоит, в ноуте есть контроллер который не даст умереть вашей батарее.

Татьяна Татьяна

Зависит от батареи. У меня батарея на Dell Inspiron 6400 2007 года выпуска разряжается до 5% раз в месяц, потом заряжается и работает как настольная машина -- ёмкость не потеряла практически вообще. Лишние циклы заряд-разряд специально устраивать не нужно, батарея это не очень любит. ХРАНИТЬ В РАЗРЯЖЕННОМ СОСТОЯНИИ НЕЛЬЗЯ -- ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ.

Накип Д.

Вы думаете она при хранении не дохнет? Так же сдохнет со временем. Зарядите, выньте, может на месяц дольше проживет.

Татьяна Логашова

Стоит прочитать инструкцию по эксплуатации. Есть на сайте производителя.

общие правила для юзанной батареи
1 разрядить до 5%
2 рарядить до 100%
3 вынуть батарею и положить в темное, сухое, прохладное место
4 раз в месяц дозаряжать до 100%

Святослав Чарыев

Какой ноут? Тут целая ипопея! Некоторые ноуты убивают свою батарейку постоянно заряжают и разряжают когда работают от сети! Проверено! Лутше выташи и раз в 2 месяца ставь если сам незабудешь постаить!

Софья Каширская

Что значит "села"? со временем она у тебя все равно потеряет емкость хоть в рассоле ее законсервируй, потому забей и не трогай, пусть будет как будет.. . У меня на гнусе с новья, уже пятый год не выключается ни из сети, и вообще бук не выключается (только на профилактику, для полной разборки, ну и для колибровки батареи ребучу его) , полет нормальный... Да и придет в негодность-что с того.. . Она 800 р стоит, не такие уж большие денежки, можно и купить....

Роман Яковлев

Не трогай. У всех она стоит и работает ноут от сети.
Не думаю, что кто-то её вынимает.. А вынешь, у тебя
и от сети не будет работать. Биос обнулится.