Александр Никешин

Влияет ли на ноутбук, то, что он почти всегда работает от сети?

Tik Tak

Батарейка, если она не работает, быстро потеряет ёмкость. нужно её всё таки иногда разряжать и заряжать. А самому ноутбуку только лучше, если он не выключается. Включение это сильный удар по Винту особенно.

Тимофеева Анна

нет.
компьютер создан по такому принципу, чтобы работать постоянно и круглосуточно.
а если боитесь за аккум, то думаю, не зря. если в нем нет нужды, то вытаскивайте его, но в случае выключения электричества в доме вы все открытые документы потеряете, так как бук выключится.

хотя можете и оставить, насоветовал черти что, от этого батарейка только незначительно портится, смотря, что срок службы такой батареи всего 2-3 года, это как капля в море.