Па
Павел

Незаряжантся ноутбук, работает только от сети.

Кошка перегрызла провод бп ноутбука. Я провода зачистил, места разрыва соеденил через клемники, заизолировал. Теперь ноут работает только от сети, на батарею заряд не идет. Как быть? Почему?
Спасибо.

На
Наталья

Ваш ноутбук имеет схему идентификации наличия фирменного блока питания. Так сделано у некоторых моделей Тошибы, Sony, Acer и т. п. в шнуре в этом случае ТРИ провода: +, -и провод идентификации (он самый тонкий) . Если на провод идентификации попадет +19В силового питания - в ноуте перегорит схема распознания БП и он будет вести себя именно таким образом. Попробуйте временно запитать компьютер от ЗАВЕДОМО ФИРМЕННОГО блока. Если заряжаться будет - внимательно смотрите как вы соединили провода. Иначе, если и от "родного" блока уже зарядки не будет - придется чинить ноут.. . там от этого "фокуса" перегорает с десяток деталей. . хорошо если дело обойдется сгоревшими резисторами и стабилитроном, но иногда мультиконтроллер приходится также менять.

PS У меня так сдох ноут Toshiba на работе.. . передавило и разжевало провод колесиком кресла. В итоге пришлось перепаивать и сам ноут и блок (в нем помер чип идентификации) . Я тупо впаял новый чип идентификации в сам ноут, а от центрального контакта гнезда питания дорожку обрезал. В сервисном центре (неофициальном) тоже могут сделать так. Это обезопасит от повторения неприятности.

Улан Бектемиров

Вы наивный человек ..Она его перегрызла в не скольких местах.. Зубы как иголки даже следа не видно.. Ищите...

Филипп Кортес

Вам надо просто заменить провод и все . Он может порвал не в одном месте .

Ольга Орлова

Если не можешь найти куда грызанула - просто вырежь больший кусок провода, снова соедини и все.

Дана

сволочь кошка)

Алексей Чубыкин

Не вини кошку, воспитывать надо и игрушки покупать ))
...а вот хомяки - ещё те сволочи - грызут всё подряд, от обоев и штор до денег на столе и всех проводов без разбора. . .один даже скончался давно, 220 пробовал на зуб ))
..что делать - замени весь провод с вилкой, а не заработает - значит коротнуло блок, и его только менять.

Анатолий

Трудный случай. Не совсем понятно, как от сети сигнал поступает и в то же время не заряжается. Просто отнесите в ремонт.