Строительство и ремонт

Выбираю генератор для зарядки аккумуляторов, ноутбука, телефонов. Говорят, инверторный типа надо. А обычным чО, спалишь?

Просто почитал я обзоры, комменты, отзывы... Все, кто пользовался инверторами, говорят, что у них горит плата управления. То есть мозги, которые стоят, как половина самого генератора. Вот думаю взять простой генератор. Неужели им нельзя заряжать ноутбук и телефон? У меня вот в сети дома в квартире такие скачки напряжения, что свет явно просаживается, мигает. Раньше в начале 2000 и в конце 90х вообще мигало все так, что писдец. И ничего не сгорало. Так смысл миганий в том, что напряжение могло скакнуть и вверх, а не только просесть. Ну а в этом генераторе мало вероятно, что напряжение сильно подпрыгнет. Поэтому... это что, снова писдежь и нае6ательсто касательно современного, модного?

Просто тише они, да, ок. Но ломаются. Плюс, пока ты его заведешь, так там его со всех сторон обнюхать надо - краник, подсос, краник на крышке бака, а то там сопуна в крышке нет... Ну писдец, дрочь какая-то. В обычном генераторе ключ повернул, и все. Да, есть там и подсос и все дела, но ты ими не пользуешься никогда практически. Плюс ко всему, весь блок управления можно вынести вообще в другую комнату. Ну млять инверторный на веревочке... да даже если он с ключом, тебе все равно бегать к бензобаку надо, а то бензин либо не потечет в мотор из-за вакуума, либо млять испарится, когда ты заглушиш свою тарахтелку и не закроешь ему краник на крышке.

Так что в итоге брать? Простой или инверторный? Я б такой, что обычный бы взял, и не иппал бы себе моск. А то синусоида у них там))) Как мы только выжили без синусоиды, млять!
У родственников дача, в самой *опе мира.. там вечно проблемы со светом. Точнее, в 75% времени электричества просто нет. И у них какой-то древний геныч, бензиновый, 3кВт. На момент его выпуска об инверторах ещё и конструктора наверное ничего не знали. И они с ним уже много лет обходятся. По вечерам свет, TV, пылесос иногда. Ну, естессно, теперь и зарядки к гаджетам добавились. И ничего.. Все работает, все заряжается.
A:
Andryuwkzz- :*
Лучший ответ
Брать надо то, с чем можно справиться без проблем. Инверторный непонятен и подозрителен - не бери. Я одинаково справлюсь с обоими генераторами, перед этим их доделав. Тебе - надо то, что попроще и поудобнее.
Инвертор тебе не нужен ещё и потому, что:
1) ты не понимаешь на ...зачем он нужен, а за понтокрутизну платить не хочешь. И правильно поступаешь.
2) для нормального подключения инвертора нужен и спецаккумулятор, и особое обслуживание. Это тебе не знакомо, и не очень нужно.
Поэтому бери обычный и не мучайся. В крайнем случае купишь 1-2 новых зарядки, для ноута и телефонов, и пару лампочек.
Удачи.
Владимир Дворников Та у меня зарядка для ноута стоит 5-6 тыс. руб. Не хотелось бы покупать 1-2 новых)) А что там в обычных генераторах на 2-3кВт, если их гонять на 1\4 мощности и использовать только для зарядки аккума от машины, ну и лампочка, ноут, телефон. Просто хочу взять именно с электростартером, ну и чтобы он не орал, как тварь. Поэтому и мощность такая. Я уже на расход не смотрю. Просто цена 2-3 кВт простого будет такой же, как инвертор на 0.8-1кВт. Ну а к инверторам я как-то скептически настроен. В общем, прыгает ли там напряжение сильно вверх у простого или нет? Просто если упадет вниз, то хрен с ним, а вот если даст 300вольт, то жопа будет всему.
Есть приборы чувствительные к частоте. Даже если стабилизация идеальна, прыжки частоты убьют устройство. Например жертвой может стать котёл. Или компьютер.
Сейчас все блоки питания инверторные, они чувствительны к частоте.
А обычным синхронный генератором можно безопасно лампы накаливания питать.
Был бы у вас осциллограф, увидели бы разницу в генераторах. А на пальцах показывать - все равно, что объяснять вкус креветок тому, кто их не ел...
Владимир Дворников А если поставить на выходе стабилизатор напряжения? Нормально будет для ноутбука?
какая разница чем заряжать, если зарядники любой сигнал выпрямляют в постоянный?
Олег Васильев