Антон Крутов

Ноутбук без подключения к сети работает хуже

Я заметил одну вещь: когда мой ноутбук отключен от электрической сети, то он работает несколько хуже, не смотря на то, что все время работает режим максимальной производительности. Например, игра World of Tanks подлагивает, а когда подключаешь зарядное устройство, то все идеально гладко. Мне кажется, что тоже самое происходит с интернетом, при этом пока бук заряжается, то скорость загрузки видео обгоняет ползунок проигрываемого времени на данный момент даже при разрешении 1080, а без подключения к сети он опаздывает и приходится ждать пока подгрузится

можно ли это исправить? модель бука Samsung 350V5C, ОС виндоус 7

Алексей Пономарев

смотри в настройках эл. питания

Евгений Никитин

энергосбережение.... настройки энергосбережения

Оксана Семенкова

Возможно, для экономии энергии отключается часть устройств (или снижается мощность) . На скорость Интернета это однозначно не влияет, а вот на производительность видео - вполне может. Если установлены две видяхи (На Самсунгах это часто бывает) то от батарейки одна обрубается. Это можно в настройках энергосбережения поотключать, и будет работать одинаково от сети и от батареи.