Другие языки программирования и технологии
Напрасная трата времени? Для чего это нужно?
Я учусь на программиста, пока еще на первом курсе. У нас много математики и C++ по большей части изучаем. Мне вот интересно, каково на деле практическое применение C++ ?Мы сейчас на нем маленькие алгоритмы - программки пишем, которые никому, понятное дело, не нужны. Не покидает ощущение того, что изучаю то, что никому не нужно. Что потом на этом C++ можно будет писать? И зачем мне столько математики?
Прежде всего это развивает мозги, без которых в программировании делать нечего. То, что вы пишите никому не нужные программы, это и так ясно, на них просто осваивают конструкции языка. В будущем важно выработать определённый стиль программирования. Можешь начинать прям сейчас, писать эти программки в общепринятом стиле, сокращать объём кода, улучшать читабельность.
На С++ можно написать практически всё. "Практически", потому что есть вещи, которые пишутся на ассемблере, а в остальном С++ может всё.
В институте на программиста не учат, там просто развивают мозги и дают базовые понятия об IT сфере.
Дык зачем тогда вышка? Для кодера достаточно курсы месяца на 3, синтаксис помогут запомнить. Собсно, не секрет, что вышка даёт теоретические знания - основу для дальнейшего впитывания практических навыков.
C++ -наиболее распространенный в мире и наиболее универсальный язык. Писать на нем можно все, что угодно. Кроме того, стоит сказать, что и большинство других языков - C#, Java, PHP - очень много взяли у C++.
И не думаю, что у вас так уж много математики. Обычная институтская математика. И дело еще в том, что вы получаете общую подготовку. Конечно, большинство того, что вы учите по математике, вам нужно не будет. Но никто не знает, что именно вам будет нужно.
Ольга, Ольга. А зачем а почему, ладно была б билология или психология. Пиши маленькие программки, раскрутишся, пойдут и большие. Кстати Windows тоже написана частью на С
С++ самый "дорогой" язык на нем пишется практически все прикладное и часть системного по причем под все ОС.
Математика ...смотря какая математика. А вобще помогает мыслить логически
он башку на место ставит хорошо вот и учите
Нужно, не нужно))). Уже давно придумали такую форму обучения, как высшее образование. Поверь мне, мозги в правильном направлении ставит, и особенно математика. Так что учитесь, если вас еще пока учат!
Именно поэтому кстати, сдувать ответы - бес полезная трата времени и советчиков и просящего.
мм в школу пошла стала учить буквы и цифры потом сложнее и сложнее так и тут =)
Место программирования в обществе
Программирование как род занятий может являться основной профессиональной деятельностью специалиста, либо использоваться в качестве вспомогательной деятельности для решения иных профессиональных задач, либо же использоваться в непрофессиональной сфере (как инструмент решения задач или ради получения удовольствия от процесса программирования) . Термин «программист» не обязательно подразумевает профессиональное образование или профессиональную деятельность.
А С++ очень важно для еаченающых. нужно как математики
c++ самый лучший язык программирования по моему мнению.