Юлия

Напрасная трата времени? Для чего это нужно?

Я учусь на программиста, пока еще на первом курсе. У нас много математики и C++ по большей части изучаем. Мне вот интересно, каково на деле практическое применение C++ ?Мы сейчас на нем маленькие алгоритмы - программки пишем, которые никому, понятное дело, не нужны. Не покидает ощущение того, что изучаю то, что никому не нужно. Что потом на этом C++ можно будет писать? И зачем мне столько математики?

Елена Кислинская

Прежде всего это развивает мозги, без которых в программировании делать нечего. То, что вы пишите никому не нужные программы, это и так ясно, на них просто осваивают конструкции языка. В будущем важно выработать определённый стиль программирования. Можешь начинать прям сейчас, писать эти программки в общепринятом стиле, сокращать объём кода, улучшать читабельность.
На С++ можно написать практически всё. "Практически", потому что есть вещи, которые пишутся на ассемблере, а в остальном С++ может всё.

В институте на программиста не учат, там просто развивают мозги и дают базовые понятия об IT сфере.

Ума Магомедова

C++ -наиболее распространенный в мире и наиболее универсальный язык. Писать на нем можно все, что угодно. Кроме того, стоит сказать, что и большинство других языков - C#, Java, PHP - очень много взяли у C++.
И не думаю, что у вас так уж много математики. Обычная институтская математика. И дело еще в том, что вы получаете общую подготовку. Конечно, большинство того, что вы учите по математике, вам нужно не будет. Но никто не знает, что именно вам будет нужно.

Женя Молькова

он башку на место ставит хорошо вот и учите

Mike

Место программирования в обществе

Программирование как род занятий может являться основной профессиональной деятельностью специалиста, либо использоваться в качестве вспомогательной деятельности для решения иных профессиональных задач, либо же использоваться в непрофессиональной сфере (как инструмент решения задач или ради получения удовольствия от процесса программирования) . Термин «программист» не обязательно подразумевает профессиональное образование или профессиональную деятельность.

А С++ очень важно для еаченающых. нужно как математики

Ал
Александра

С++ самый "дорогой" язык на нем пишется практически все прикладное и часть системного по причем под все ОС.
Математика ...смотря какая математика. А вобще помогает мыслить логически

Андрей Николаевич

мм в школу пошла стала учить буквы и цифры потом сложнее и сложнее так и тут 🙂

Дм
Дмитрий

c++ самый лучший язык программирования по моему мнению.

Елена Герман

Ольга, Ольга. А зачем а почему, ладно была б билология или психология. Пиши маленькие программки, раскрутишся, пойдут и большие. Кстати Windows тоже написана частью на С

Катя Токарчук

Нужно, не нужно))). Уже давно придумали такую форму обучения, как высшее образование. Поверь мне, мозги в правильном направлении ставит, и особенно математика. Так что учитесь, если вас еще пока учат!
Именно поэтому кстати, сдувать ответы - бес полезная трата времени и советчиков и просящего.

Юл
Юлия

Дык зачем тогда вышка? Для кодера достаточно курсы месяца на 3, синтаксис помогут запомнить. Собсно, не секрет, что вышка даёт теоретические знания - основу для дальнейшего впитывания практических навыков.